Внимание! Пожароопасный сезон.

17 апреля 2018 г., вторник

В соответствии с приказом Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан «Об итогах пожароопасного сезона 2017 года и организации работы по охране лесов от пожаров в 2018 году» от 05.02.2018 №46-осн, на территории лесного фонда Российской Федерации по Республики Татарстан с 15 апреля 2018 года установлен пожароопасный сезон в лесах. Категорически запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. Просьба не допускать бесконтрольных выжиганий на обочинах автомобильных дорог, в садоводческих обществах и на прибрежных полосах водоемов осуществляется неконтролируемое выжигание сухой травы, стерни, соломы и сухого камыша, которые являются потенциальной причиной возникновения лесных пожаров и чрезвычайных ситуаций связанных с ними.