В Кайбицком районе две местные подруги осуждены за незаконное лишение свободы

13 сентября 2018 г., четверг
Прокуратура Кайбицкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 37-летней и 34-летней местных жительниц. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ (в незаконном лишении человека свободы, не связанное с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Судом установлено, что вечером 22 апреля 2018 года подсудимые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, учинили ссору с пришедшим домой бывшим супругом одной из обвиняемых. В ходе ссоры женщины свалили его на пол, где с помощью скотча и электрической проводки перевязали ему руки и ноги. Через пару часов потерпевший был освобожден сотрудниками полиции.

Вину в предъявленном обвинении они признали полностью.

Суд приговорил их 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.