Жительница Кайбицкого района осуждена за дачу заведомо ложных показаний в суде

31 июля 2019 г., среда
Прокуратура Кайбицкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней женщины. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

Установлено, что 25 апреля 2019 года подсудимая, находясь в качестве свидетеля в зале судебного участка № 1 по Кайбицкому судебному району, дала заведомо ложные показания в пользу приятеля.

Последний привлекался к уголовной ответственности за понуждения к действиям сексуального характера по ч. 1 ст. 133 УК РФ и за нарушения неприкосновенности жилища по ч. 1 ст. 139 УК РФ.

Подсудимая свою вину полностью признала.

Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления, сроком 120 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Кайбицкого района