По иску прокуратуры Кайбицкого района с осуженного взысканы более 200 тыс. руб. , потраченные на лечение потерпевшего

28 апреля 2021 г., среда

Прокуратура Кайбицкого района обратилась в суд в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан о взыскании с местного жителя, осужденного за совершение преступления, денежных средств на  сумму 233805 тыс. рублей, затраченных на лечение потерпевшего.

Исковое заявление подано прокурором на основании вступившего в законную силу приговора районного суда, которым 41-летний мужчина осужден по ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Учреждением здравоохранения потерпевшему оказана квалифицированная медицинская помощь, которая в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» оплачена страховой медицинской компанией за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме, взыскав с осужденного 233805 рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле.

Прокуратура Кайбицкого района РТ